"Агрокомплекс "Оредеж" стал лауреатом всероссийского конкурса "100 лучших товаров России"

23 ноября в Гатчине в актовом зале завода «КРИЗО», вице-губернатор Рашид Исмагилов и генеральный директор федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» Владимир Окрепилов вручили награды предприятиям – победителям Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», учреждённой и реализуемой с 1998 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (ранее Госстандарт России) и межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и участии Торгово-промышленной палаты РФ и администраций субъектов РФ.

Конкурс 2011 года проводился под девизом: «Стремление к лучшему качеству в интересах модернизации». Главная цель конкурса - в повышении заинтересованности организаций и предприятий, в том числе микробизнеса, малого и среднего бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции, тесной увязке конкурса с решением задач модернизации и национальных проектов, насыщением потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

На региональном - первом и главном этапе конкурса - специалисты и эксперты Региональных экспертных комиссий провели отбор лучших товаров и услуг на основе данных самооценки предприятий по специальной анкете, результатов испытаний продукции, анализа документов и материалов, представленных конкурсантами, оценок экспертов по различным видам продукции и итогов общественного смотра, которым завершился региональный этап. На общественном смотре конкурсная комиссия оценивала продукцию по внешним признакам и ориентируясь на её представление сотрудниками компаний. Её задачей было выбрать те товары, которые могли бы претендовать на победу на российском уровне. В итоге, победители регионального этапа вышли на второй (федеральный) этап и стали лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса, итоги которого подвели в дни проведения Европейской недели качества и празднования Всемирного дня качества.

В финале конкурса приняли участие 8 конкурсных товаров 8 предприятий, в том числе 6 товаров 6 предприятий по группе «продукция», 2 товара 2 предприятий по группе «услуги». Звания лауреата удостоились 4 товара/услуги, дипломанта – также 4 товара. Лауреатом конкурса от Ленинградской области в номинации продовольственные товары в 2011 году стала птицефабрика «Оредеж» с конкурсным товаром «Яйца куриные пищевые столовые отборной, первой и второй категории ГОСТ Р 52121-2003». Кроме того, Генеральный директор Андреева Нелли Владимировна была награждена Почётным знаком «За достижения в области качества», а главный зоотехник Букашкина Татьяна Ивановна – знаком «Отличник качества».

   

В качестве конкурсных преимуществ нашей продукции были отмечены:

Источник: Правительство Ленинградской области

Все новости

За то время, пока Вы находитесь на сайте, наши курочки снесли уже   яиц
(С) 1965-2014. ЗАО Агрокомплекс «Оредеж». Производитель вкусных куриных яиц в Северо-Западном федеральном округе. Powered by